Theater

2020 CHRISTOPH KOLUMBUS, Regie: R. Medesek, Landestheater Niederösterreich

2019 LILIOM, Regie: R. Frey, Landestheater Niederösterreich

2018 KÖNIG LEAR, Regie: S. Mohr, Stadttheater Klagenfurt

2017 DON QUIJOTE, Regie: S. Mohr, Theatersommer Haag

2017 DEMOKRATISCHE NACHT – DU PROLET!, Regie: H. Posch, Werk X Wien

2016 UNTERWERFUNG (SOUMISSION), Regie: A. M. Abdullah, Werk X Wien

2016 IT‘S A FREE WORLD, Regie: A. Simon, Werk X Wien

2015 HANNAH UND IHRE SCHWESTERN, Regie: M. Peschel, Werk X Wien

2015 RÄUBER – DAS LEBEN STIEHLT AUCH NUR VOM TOD (SCHREI SCHILLER SCHREI), Regie: P.M. Beja, Werk X Wien

2014 SEELENKALT, Regie: A.M. Abdullah, Werk X Wien

2014 NACH DEM ZORN, Regie: S. Bittoun, Moussonturm Frankfurt am Main

2013 GEGEN DIE WAND, Regie: A. Simon, Garage X Wien

2013 THRILLER-JASON UND MEDEA, Regie: A. Schupp, Garage X Wien

2012 KARTE UND GEBIET, Regie: A.M. Abdullah, Garage X Wien

2012 WAS GESCHAH, NACHDEM NORA IHREN MANN VERLASSEN HATTE ODER STÜTZEN DER GESELLSCHAFTEN, Regie: A.M. Abdullah, Garage X Wien

2011 NACKT UNTER KOKOSNÜSSEN, Regie: S. Bittoun, Moussonturm Frankfurt am Main

2011 LEIWAND EMPIRE, Regie: A. Richter, Garage X Wien2011 UNFUN, Regie: A.M. Abdullah, Garage X Wien

2010 THE SUNSHINE PLAY, Regie: K. Chérif, das TAG Wien

2010 DAS WEITE LAND, Regie: J.E. Köpplinger, Theater in der Josefstadt

2009 EIN SOMMERNACHTSTRAUM, Regie: J.E. Köpplinger, Stadttheater Klagenfurt

2009 DER ZERBROCHENE KRUG, Regie: S. Mohr, Stadttheater Klagenfurt

2009 GANZE KERLE, Regie: M. Freihof, Stadttheater Klagenfurt

2008 LÖCHER, Regie: G.M. Bauer, Theater der Jugend Wien

2008 MY FIRST SONY, Regie: S. Bittoun, Moussonturm Frankfurt am Main

2008 THE COCKA HOLA COMPANY, Regie: A.M. Abdullah, Garage X Wien

2007 BRADLEY-LETZTE REIHE, LETZTER PLATZ, Regie: G.M. Bauer, Theater der Jugend Wien

2007 TOMS MIDNIGHT GARDEN, Regie: F. Braband, Theater der Jugend Wien

2007 MERCURY FUR, Regie: J. Maile, Théâtre National du Luxembourg

2006 TINTENHERZ, Regie: R. Kuste, Theater der Jugend Wien

2006 DER GEHEIME GARTEN, Regie: T. Birkmeir, Theater der Jugend Wien

2005 HERR DER DIEBE, Regie: V. Schubert, Theater der Jugend Wien

2005 DER GEWISSENLOSE MÖRDER HASSE KARLSSON…, Regie: F. Panhans, Theater der Jugend Wien

2004 GEHEIME FREUNDE, Regie: F. Panhans, Theater der Jugend Wien

2004 ILIAS, Regie: Z. Stanek, Theater der Jugend Wien

2003 ROMEO UND JULIA, Regie: A. Janauschek, Festspiele Rosenburg

1999 DER GUTE MENSCH VON SEZUAN, Regie: A. Brill, Schauspiel Frankfurt

1998 FRÜHLINGS ERWACHEN, Regie: A. Brill, Schauspiel Frankfurt

1998 WEST SIDE STORY, Regie: A. Brill, Schauspiel Frankfurt

THIS IS THE OFFICIAL WEBSITE OF DENNIS CUBIC, ACTOR